spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 杜華
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1929年
   杜華


在立法局/立法會服務期間
1982年10月6日 - 1983年2月2日 委任 (官守 - 工商署署長)
1979年10月31日 - 1982年6月30日 委任 (官守 - Director of Trade, Industry and Customs)
1978年7月19日 - 1978年8月16日 委任 (官守 - 署理工商署署長)
1978年6月7日 - 1978年7月5日 委任 (官守 - 署理工商署署長)
1977年10月26日 - 1977年11月10日 委任 (官守 - 署理工商署署長)
1977年5月18日 - 1977年8月10日 委任 (官守 - 署理工商業管理處處長)
1977年2月16日 - 1977年2月16日 委任 (官守 - 署理工商業管理處處長)
1976年12月8日 - 1976年12月8日 委任 (官守 - 署理工商業管理處處長)
1976年6月23日 - 1976年7月21日 委任 (官守 - 署理工商業管理處處長)


學歷及專業資格
Matriculation





spacer image