spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 程尚文
勳銜 JP
性別
出生年份 1930年
   程尚文


在立法局/立法會服務期間
1980年10月22日 - 1983年2月2日 委任 (官守 - 社會福利署署長)
1979年6月20日 - 1979年7月18日 委任 (官守 - Acting Secretary for the Civil Service)


學歷及專業資格
M.A. (Oxon.)
Dip. Ed. (Oxon.)





spacer image