spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 羅樂民
勳銜 KCMG, OBE, JP
性別
出生年份 1916年
出生地點 英國
   羅樂民


在立法局/立法會服務期間
1972年10月18日 - 1973年8月1日 委任 (當然議員 - 布政司)
1972年8月16日 - 1972年8月30日 委任 (官守 - 代理總督)
1971年12月1日 - 1972年5月24日 委任 (當然議員 - 布政司)
1971年11月3日 - 1971年11月17日 委任 (官守 - 代理總督)
1971年7月7日 - 1971年10月13日 委任 (當然議員 - 布政司)
1971年6月9日 - 1971年6月23日 委任 (官守 - 代理總督)
1970年12月16日 - 1971年5月26日 委任 (當然議員 - 布政司)
1970年10月21日 - 1970年12月2日 委任 (官守 - 代理總督)
1970年1月28日 - 1970年6月3日 委任 (當然議員 - 布政司)
1969年10月22日 - 1969年12月3日 委任 (官守 - 代理總督)
1969年7月2日 - 1970年1月7日 委任 (當然議員 - 布政司)
1969年4月9日 - 1969年6月18日 委任 (當然議員 - 布政司)




spacer image