spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 羅弼時
勳銜 KBE, QC, JP
性別
出生年份 1923年
   羅弼時


在立法局/立法會服務期間
1978年7月6日 - 1978年8月16日 委任 (官守 - 代理總督)
1978年4月26日 - 1978年4月26日 委任 (官守 - 代理總督)
1978年1月11日 - 1978年4月13日 委任 (當然議員 - 布政司)
1977年11月23日 - 1977年12月21日 委任 (官守 - 代理總督)
1976年12月22日 - 1977年11月10日 委任 (當然議員 - 布政司)
1976年11月24日 - 1976年12月8日 委任 (官守 - 代理總督)
1976年10月6日 - 1976年11月11日 委任 (當然議員 - 布政司)
1976年7月21日 - 1976年7月21日 委任 (官守 - 代理總督)
1976年1月21日 - 1976年7月7日 委任 (當然議員 - 布政司)
1975年11月19日 - 1976年1月7日 委任 (官守 - 代理總督)
1975年1月8日 - 1975年11月6日 委任 (當然議員 - 布政司)
1974年12月18日 - 1974年12月18日 委任 (官守 - 代理總督)
1974年8月14日 - 1974年11月27日 委任 (當然議員 - 布政司)
1974年7月31日 - 1974年7月31日 委任 (官守 - 代理總督)
1974年7月3日 - 1974年7月17日 委任 (當然議員 - 布政司)
1974年6月19日 - 1974年6月19日 委任 (官守 - 代理總督)
1973年10月17日 - 1974年6月5日 委任 (當然議員 - 布政司)
1966年9月7日 - 1973年4月25日 委任 (當然議員 - 律政司)
1965年8月25日 - 1965年8月25日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1963年7月31日 - 1964年1月22日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1963年5月8日 - 1963年5月8日 委任 (當然議員 - 署理律政司)


學歷及專業資格
M.A. (Oxon.)
BCL
Barrister-at-Law (Lincoln's Inn)





spacer image