spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Robert Marshall HETHERINGTON
勳銜 DFC, JP
性別
   Robert Marshall HETHERINGTON


在立法局/立法會服務期間
1968年1月10日 - 1971年9月1日 委任 (官守 - Commissioner of Labour)
1966年9月28日 - 1968年1月9日 委任 (官守 - Commissioner of Labour)
1965年7月7日 - 1966年1月19日 委任 (官守 - Deputy Economic Secretary)
1960年3月16日 - 1960年10月26日 委任 (官守 - Commissioner of Labour)




spacer image