spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 蘇弼
勳銜 JP
性別
出生地點 香港
   蘇弼


在立法局/立法會服務期間
1968年1月10日 - 1970年7月8日 委任 (官守 - Director of Commerce and Industry)
1964年7月8日 - 1968年1月9日 委任 (官守 - Director of Commerce and Industry)
1962年8月8日 - 1962年8月8日 委任 (當然議員 - 署理財政司)




spacer image