spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 阿力山大
勳銜 CBE, JP
性別
出生年份 1918年
   阿力山大


在立法局/立法會服務期間
1968年4月10日 - 1974年8月14日 委任 (官守 - Director of Urban Services)
1960年8月24日 - 1960年11月9日 委任 (官守 - Director of Urban Services)


學歷及專業資格
M.A. (Edin.)





spacer image