spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 盧秉信
勳銜 CBE, JP
性別
出生年份 1918年
   盧秉信


在立法局/立法會服務期間
1973年10月17日 - 1976年8月4日 委任 (官守 - 環境事務司)
1973年6月6日 - 1973年7月4日 委任 (官守 - 署理環境事務司)
1969年4月9日 - 1973年8月1日 委任 (官守 - 工務司)
1966年8月10日 - 1966年10月12日 委任 (官守 - Acting Director of Public Works)
1964年4月8日 - 1964年9月30日 委任 (官守 - Acting Director of Public Works)


學歷及專業資格
F.I.C.E.
M.Inst.Struct.E.
F.I.Arb.





spacer image