spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 陸鼎堂
勳銜 JP
性別
出生年份 1920年
出生地點 英國
   陸鼎堂


在立法局/立法會服務期間
1971年5月26日 - 1973年5月9日 委任 (當然議員 - 民政司)
1969年4月23日 - 1971年3月24日 委任 (官守 - 新界民政署署長)




spacer image