spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 鍾沛林
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1940年
出生地點 香港
   鍾沛林


在立法局/立法會服務期間
1988年10月12日 - 1991年8月22日 選任 (選舉團 - 深水埗)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 選任 (選舉團 - 深水埗)


學歷及專業資格
倫敦大學法學士(榮譽)(校外學位)
香港大學高級法學文憑
英國仲裁人學會附屬會員



職業
鍾沛林關鍾堃律師行高級合夥人


spacer image