spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 簡寧
勳銜 JP
性別
出生年份 1925年
   簡寧


在立法局/立法會服務期間
1974年7月1日 - 1974年8月14日 委任 (官守 - 教育處處長)
1969年6月18日 - 1974年6月14日 委任 (官守 - 教育司)


學歷及專業資格
M.A. (Hons.) (Glas.)
Teach. Cert. (Scotland)





spacer image