spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 蔡永業
勳銜 CBE, JP
性別
出生年份 1921年
   蔡永業


在立法局/立法會服務期間
1970年7月8日 - 1976年12月22日 委任 (官守 - 醫務處處長)
1968年10月9日 - 1968年11月6日 委任 (官守 - Acting Director of Medical and Health Services)


學歷及專業資格
M.D. (Hong Kong)
F.R.C.P. (London)
F.R.C.P. (Edinburgh)
F.F.C.M.
D.T.M. & H. (Liver)





spacer image