spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 徐家祥
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1916年
出生地點 香港
   徐家祥


在立法局/立法會服務期間
1971年10月1日 - 1973年8月1日 委任 (官守 - 勞工處處長)
1970年10月1日 - 1971年6月23日 委任 (官守 - 徒置事務處處長)
1970年6月17日 - 1970年7月8日 委任 (當然議員 - 署理民政司)
1969年10月22日 - 1969年12月3日 委任 (當然議員 - 署理民政司)
1969年6月18日 - 1969年8月13日 委任 (當然議員 - 署理民政司)
1968年5月1日 - 1968年9月11日 委任 (當然議員 - Acting Secretary for Chinese Affairs)
1968年2月28日 - 1968年2月28日 委任 (當然議員 - Acting Secretary for Chinese Affairs)
1967年4月26日 - 1968年1月24日 委任 (當然議員 - Acting Secretary for Chinese Affairs)




spacer image