spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 左敦
勳銜 CMG, MBE, JP
性別
出生年份 1924年
   左敦


在立法局/立法會服務期間
1978年10月11日 - 1979年10月17日 委任 (官守 - 工商署署長)
1978年6月7日 - 1978年7月19日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1978年3月1日 - 1978年5月24日 委任 (官守 - 工商署署長)
1977年10月5日 - 1978年2月15日 委任 (官守 - 工商署署長)
1977年5月18日 - 1977年6月29日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1974年7月3日 - 1977年5月4日 委任 (官守 - 工商業管理處處長)
1974年4月24日 - 1974年6月5日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1972年11月1日 - 1974年3月27日 委任 (官守 - 工商業管理處處長)
1972年4月26日 - 1972年4月26日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1972年1月19日 - 1972年1月19日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1970年7月22日 - 1970年8月19日 委任 (官守 - 署理工商業管理處處長)
1969年4月9日 - 1969年8月27日 委任 (官守 - 署理工商業管理處處長)


學歷及專業資格
M.A. (Oxon.)





spacer image