spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 鄧炳輝
勳銜 CMG, OBE, JP
性別
出生年份 1911年
出生地點 中國
   鄧炳輝


在立法局/立法會服務期間
1963年10月9日 - 1970年6月17日 委任 (官守 - Director of Medical and Health Services)
(於1970年6月17日退休)
1960年8月10日 - 1961年2月8日 委任 (官守 - Acting Director of Medical and Health Services)




spacer image