spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Alastair Trevor CLARK
勳銜 JP
性別
出生年份 1923年
   Alastair Trevor CLARK


在立法局/立法會服務期間
1971年7月21日 - 1971年9月1日 委任 (官守 - 署理市政事務署署長)
1970年7月8日 - 1970年8月5日 委任 (官守 - 署理市政事務署署長)
1968年4月10日 - 1968年9月11日 委任 (官守 - Director of Social Welfare)


學歷及專業資格
M.A. (Oxon.)
Barrister, Middle Temple





spacer image