spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 祈濟時
勳銜 KCMG
性別
出生地點 英國
   祈濟時


在立法局/立法會服務期間
1968年12月18日 - 1969年1月22日 委任 (當然議員 - 布政司)
1968年10月23日 - 1968年12月4日 委任 (官守 - 代理總督)
1968年5月22日 - 1968年10月9日 委任 (當然議員 - 布政司)
1968年5月1日 - 1968年5月1日 委任 (官守 - 代理總督)
1968年2月14日 - 1968年3月27日 委任 (當然議員 - 布政司)
1967年6月28日 - 1967年9月20日 委任 (官守 - 護理總督)
1966年9月7日 - 1967年6月14日 委任 (當然議員 - 布政司)
1966年7月6日 - 1966年8月24日 委任 (官守 - 護理總督)
1965年9月15日 - 1966年6月8日 委任 (當然議員 - 布政司)




spacer image