spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 鄔勵德
勳銜 CMG
性別
出生年份 1912年
出生地點 香港
   鄔勵德


在立法局/立法會服務期間
1963年3月18日 - 1969年3月26日 委任 (官守 - Director of Public Works)
1962年9月26日 - 1962年10月10日 委任 (官守 - Acting Director of Public Works)




spacer image