spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Arthur Patrick RICHARDSON
勳銜 JP
性別
出生年份 1927年
   Arthur Patrick RICHARDSON


在立法局/立法會服務期間
1972年7月19日 - 1972年8月16日 委任 (官守 - 署理市政事務署署長)
1969年5月7日 - 1969年8月27日 委任 (官守 - 勞工處長)


學歷及專業資格
M.A. (Dublin.)





spacer image