spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 咸美頓
勳銜 CBE
性別
出生年份 1917年
出生地點 英國
   咸美頓


在立法局/立法會服務期間
1969年2月5日 - 1969年3月26日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1968年10月23日 - 1968年12月4日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1968年5月1日 - 1968年5月1日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1966年7月6日 - 1966年8月24日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1965年4月14日 - 1965年8月25日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1964年4月8日 - 1964年4月8日 委任 (當然議員 - 署理布政司)




spacer image