spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 李福逑
勳銜 CMG, JP
性別
出生年份 1922年
   李福逑


在立法局/立法會服務期間
1977年5月18日 - 1980年8月6日 委任 (當然議員 - 民政司)
1976年8月4日 - 1977年3月30日 委任 (官守 - 社會事務司)
1976年6月9日 - 1976年7月21日 委任 (當然議員 - 署理民政司)
1975年10月1日 - 1976年5月26日 委任 (官守 - 社會事務司)
1975年7月16日 - 1975年8月13日 委任 (當然議員 - 署理民政司)
1974年7月31日 - 1975年7月2日 委任 (官守 - 社會事務司)
1974年5月8日 - 1974年5月22日 委任 (當然議員 - 署理民政司)
1973年10月17日 - 1974年4月24日 委任 (官守 - 社會事務司)
1972年11月29日 - 1973年8月1日 委任 (官守 - 社會福利署署長)
1972年8月30日 - 1972年8月30日 委任 (當然議員 - 署理民政司)
1971年8月4日 - 1971年9月1日 委任 (當然議員 - 署理民政司)
1968年1月10日 - 1968年1月10日 委任 (當然議員 - 署理財政司)


學歷及專業資格
M. Sc. (Mass. Inst. Tech., United State of America)





spacer image