spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Michael Denys Arthur CLINTON
勳銜 CMG, GM, JP
性別
出生年份 1918年
   Michael Denys Arthur CLINTON


在立法局/立法會服務期間
1975年7月16日 - 1975年8月13日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1974年4月10日 - 1974年5月22日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1973年6月6日 - 1973年6月6日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1972年6月7日 - 1972年8月2日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1971年11月3日 - 1971年11月17日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1971年6月9日 - 1971年6月23日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1968年8月23日 - 1968年9月25日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1968年5月1日 - 1968年5月1日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1967年9月20日 - 1967年9月20日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1967年5月17日 - 1967年6月14日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1966年4月20日 - 1966年6月8日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1965年10月27日 - 1965年11月24日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1964年9月30日 - 1964年11月4日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1964年9月2日 - 1964年9月2日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1964年5月6日 - 1964年5月6日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1963年7月3日 - 1963年10月9日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1962年11月28日 - 1962年11月28日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1961年8月16日 - 1961年8月16日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1961年7月19日 - 1961年7月19日 委任 (當然議員 - 署理財政司)




spacer image