spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 黎保德
勳銜 CMG, JP
性別
出生年份 1921年
   黎保德


在立法局/立法會服務期間
1978年6月7日 - 1978年6月7日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1972年12月13日 - 1977年3月30日 委任 (官守 - Secretary for Housing)
1971年10月1日 - 1972年11月29日 委任 (官守 - 徒置事務處處長)
1966年7月6日 - 1967年1月18日 委任 (官守 - District Commissioner, New Territories)


學歷及專業資格
M.A. (Glasgow)





spacer image