spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Geoffrey Charles EVANS
勳銜 CB, CBE, DSO
性別
出生年份 1901年
   Geoffrey Charles EVANS


在立法局/立法會服務期間
1951年10月24日 - 1952年1月23日 委任 (當然議員 - The Commander British Forces)
1950年12月13日 - 1951年1月17日 委任 (當然議員 - Acting the Commander British Forces)
1950年5月24日 - 1950年6月14日 委任 (當然議員 - Acting General Officer Commanding in Chief)




spacer image