spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 余若薇
勳銜 SC, JP
性別
出生年份 1953年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.audreyeu.hk/
   余若薇


在立法局/立法會服務期間
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
2000年12月11日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
(接替程介南議員)


學歷及專業資格
聖保羅男女中學 (1970-1972)
聖方濟各嘉諾撒書院 (1960-1970)
香港大學法律學士 (1972-1975)
英國倫敦大學法律碩士 (1975-1976)
College of Law (英國大律師資格考試課程) (1976-1977)
英國大律師 (1977)
香港大律師 (1978)
香港英國御用大律師 (1993)
資深大律師 (1997)



職業
資深大律師


spacer image