spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 Robert George BROADWOOD
勳銜 CB, ADC
性別
出生年份 1862年
   Robert George BROADWOOD


在立法局/立法會服務期間
1910年3月10日 - 1910年10月20日 委任 (當然議員 - General Officer Commanding the Troops)
1908年6月6日 - 1909年12月2日 委任 (當然議員 - General Officer Commanding)
1907年9月17日 - 1908年5月28日 委任 (當然議員 - General Officer Commanding the Troops)
1907年5月23日 - 1907年7月16日 委任 (非官守)




spacer image