spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 范徐麗泰
勳銜 大紫荊勳賢, GBS, JP
性別
出生年份 1945年
出生地點 中國
個人網頁 http://www.npcfan.hk/
   范徐麗泰


在立法局/立法會服務期間
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 香港島)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (選舉委員會)
1998年7月1日 - 2000年6月30日 選任 (選舉委員會)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1991年10月9日 - 1992年10月6日 委任 (非官守)
(於1992年10月辭職)
1988年10月12日 - 1991年8月22日 委任 (非官守)
1985年10月30日 - 1988年8月25日 委任 (非官守)
1983年9月1日 - 1985年8月31日 委任 (非官守)


學歷及專業資格
香港城巿大學榮譽社會科學博士
中國政法大學法學名譽博士
香港大學社會科學碩士
香港大學人事管理文憑
香港大學理學士
香港聖士提反女校



職業
全職議員


spacer image