spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 布力
勳銜 CB
性別
出生年份 1837年
出生地點 英國
   布力


在立法局/立法會服務期間
1898年8月15日 - 1898年11月22日 委任 (當然議員 - Officer Commanding the Troops)
1898年7月25日 - 1898年8月3日 委任 (當然議員 - Officer Commanding the Forces)
1897年5月3日 - 1897年12月20日 委任 (當然議員 - Officer Commanding the Forces)
1896年12月3日 - 1896年12月14日 委任 (當然議員 - Officer Commanding the Troops)




spacer image