spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 William Thomas BRIDGES
勳銜 DCL
性別
出生年份 1820年
出生地點 英國
   William Thomas BRIDGES


在立法局/立法會服務期間
1857年2月14日 - 1858年8月28日 委任 (當然議員 - 署理布政司)
1854年4月12日 - 1856年1月12日 委任 (官守 - Acting Attorney General)




spacer image