spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 John Walter HULME
性別
出生年份 1795年
出生地點 英國
   John Walter HULME


在立法局/立法會服務期間
1848年8月3日 - 1859年4月23日 委任 (官守 - Chief Justice)
1844年6月21日 - 1848年1月1日 委任 (官守 - Chief Justice)




spacer image