spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 William Henry ADAMS
性別
   William Henry ADAMS


在立法局/立法會服務期間
1864年10月26日 - 1865年3月12日 委任 (當然議員 - Chief Justice)
1860年8月25日 - 1863年3月31日 委任 (當然議員 - Chief Justice)
1859年9月21日 - 1860年8月24日 委任 (當然議員 - Acting Chief Justice)




spacer image