spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 鍾信
勳銜 CMG, JP
性別
出生年份 1927年
   鍾信


在立法局/立法會服務期間
1981年10月7日 - 1981年12月23日 委任 (官守 - 運輸司)
1976年10月27日 - 1981年7月30日 委任 (官守 - 環境司)
1976年8月4日 - 1976年8月4日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1976年5月12日 - 1976年5月26日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1975年12月17日 - 1975年12月17日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1973年5月9日 - 1973年6月6日 委任 (當然議員 - 署理財政司)


學歷及專業資格
B.A. (Bristol)
B. Sc. (Econ.) (Hons.) (Lond.)





spacer image