spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 方棟
勳銜 OBE, QC
性別
出生年份 1930年
   方棟


在立法局/立法會服務期間
1979年1月10日 - 1979年3月14日 委任 (官守 - 律政主任)
1978年11月15日 - 1978年11月16日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1978年11月1日 - 1978年11月2日 委任 (官守 - 律政主任)
1978年10月18日 - 1978年10月18日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1978年5月10日 - 1978年10月11日 委任 (官守 - 律政主任)
1978年3月15日 - 1978年4月26日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1977年8月10日 - 1978年3月1日 委任 (官守 - 律政主任)
1977年7月27日 - 1977年7月27日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1977年6月1日 - 1977年7月13日 委任 (官守 - 律政主任)
1977年3月30日 - 1977年5月18日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1977年2月16日 - 1977年3月16日 委任 (官守 - 律政主任)
1976年10月6日 - 1976年11月11日 委任 (官守 - 律政主任)
1976年3月24日 - 1976年5月12日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1975年4月2日 - 1975年5月7日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1974年3月14日 - 1974年4月24日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1973年5月9日 - 1973年5月9日 委任 (當然議員 - 署理律政司)


學歷及專業資格
M.A. (Hons)
LL.B. (New Zealand)
Barrister & Solicitor (New Zealand)





spacer image