spacer image

基本資料
稱謂 爵士
姓名 姬達
勳銜 KBE, JP
性別
出生年份 1922年
出生地點 英國
   姬達


在立法局/立法會服務期間
1980年7月23日 - 1980年8月6日 委任 (官守 - 代理總督)
1978年10月11日 - 1981年11月11日 委任 (當然議員 - 布政司)
1973年6月6日 - 1973年10月31日 委任 (當然議員 - 民政司)
1972年10月18日 - 1973年5月23日 委任 (官守 - 新聞司)
1970年10月1日 - 1972年8月30日 委任 (官守 - 工商業管理處處長)




spacer image