spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 華樂庭
勳銜 JP
性別
出生年份 1925年
   華樂庭


在立法局/立法會服務期間
1979年10月10日 - 1980年8月6日 委任 (官守 - 民政署署長)
1979年7月18日 - 1979年8月1日 委任 (當然議員 - 署理民政司)
1978年7月5日 - 1979年7月4日 委任 (官守 - 民政署署長)
1978年6月7日 - 1978年6月21日 委任 (當然議員 - 署理民政司)
1978年3月1日 - 1978年4月13日 委任 (官守 - 民政署署長)
1977年10月5日 - 1978年2月15日 委任 (官守 - 民政署署長)
1972年8月2日 - 1972年8月30日 委任 (官守 - 署理徒置事務處處長)
1971年7月7日 - 1971年9月1日 委任 (官守 - 署理徒置事務處處長)


學歷及專業資格
M.A. (Oxon.)





spacer image