spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 何百勵
勳銜 CMG, QC, JP
性別
出生年份 1929年
   何百勵


在立法局/立法會服務期間
1973年10月17日 - 1979年5月23日 委任 (當然議員 - 律政司)
1973年5月23日 - 1973年8月1日 委任 (當然議員 - 署理律政司)


學歷及專業資格
LL.B. (Liverpool)
Barrister-at-Law (Grays Inn)





spacer image