spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 林定國
勳銜 JP
性別
出生年份 1932年
   林定國


在立法局/立法會服務期間
1991年11月20日 - 1991年11月20日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1991年10月17日 - 1991年10月17日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1990年7月25日 - 1990年7月25日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1990年6月6日 - 1990年6月27日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1990年3月21日 - 1990年4月4日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1989年6月28日 - 1989年7月19日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1989年5月17日 - 1989年6月1日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1989年3月15日 - 1989年3月15日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1988年6月8日 - 1988年6月29日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1988年3月9日 - 1988年3月17日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1987年11月18日 - 1987年11月18日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1987年6月17日 - 1987年7月1日 委任 (當然議員 - 署理財政司)


學歷及專業資格
Matriculation
Licensed Lay Reader





spacer image