spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 杜迪
勳銜 CVO, OBE, JP
性別
出生年份 1929年
   杜迪


在立法局/立法會服務期間
1986年4月16日 - 1986年7月30日 委任 (官守 - 房屋司)
1986年1月15日 - 1986年1月22日 委任 (官守 - 署理地政工務司)
1985年6月26日 - 1985年6月26日 委任 (官守 - 署理地政工務司)
1984年12月19日 - 1984年12月19日 委任 (官守 - 署理地政工務司)
1984年9月26日 - 1984年10月4日 委任 (官守 - 署理地政工務司)
1981年6月24日 - 1981年6月24日 委任 (官守 - 署理環境司)
1980年10月8日 - 1980年10月8日 委任 (官守 - 署理環境司)
1978年6月7日 - 1978年6月21日 委任 (官守 - 署理新界政務司)


學歷及專業資格
B. Sc. (Durham)





spacer image