spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 苗禮善
勳銜 JP
性別
出生年份 1934年
   苗禮善


在立法局/立法會服務期間
1983年5月11日 - 1983年8月10日 委任 (官守 - 政務總署港九政務署長)
1982年7月14日 - 1982年7月14日 委任 (官守 - 署理工商署署長)
1981年6月24日 - 1981年7月30日 委任 (官守 - 署理工商署署長)
1981年3月11日 - 1981年3月11日 委任 (官守 - 署理工商署署長)
1980年1月16日 - 1980年1月16日 委任 (官守 - 署理工商署署長)
1979年11月14日 - 1979年11月15日 委任 (官守 - Acting Director of Trade, Industry and Customs)




spacer image