spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 孫明揚
勳銜 JP
性別
出生年份 1944年
   孫明揚


在立法局/立法會服務期間
1989年1月18日 - 1989年1月18日 委任 (官守 - 署理政務司)
1988年10月20日 - 1988年10月26日 委任 (官守 - 署理政務司)
1983年10月5日 - 1983年10月12日 委任 (官守 - 署理運輸司)
1982年10月6日 - 1982年10月13日 委任 (官守 - 署理運輸司)


學歷及專業資格
香港大學榮譽理學士





spacer image