spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 薛明
勳銜 JP
性別
出生年份 1944年
   薛明


在立法局/立法會服務期間
1990年6月27日 - 1990年6月27日 委任 (官守 - 署理衛生福利司)
1990年2月28日 - 1990年3月1日 委任 (官守 - 署理衛生福利司)
1989年6月28日 - 1989年7月19日 委任 (官守 - 署理衛生福利司)
1986年7月9日 - 1986年7月30日 委任 (官守 - 署理衛生福利司)


學歷及專業資格
榮譽文學士





spacer image