spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 許雄
勳銜 JP
性別
出生年份 1938年
   許雄


在立法局/立法會服務期間
1990年5月9日 - 1990年5月23日 委任 (官守 - 署理政務司)
1990年4月4日 - 1990年4月4日 委任 (官守 - 署理政務司)
1989年5月24日 - 1989年6月1日 委任 (官守 - 署理政務司)
1988年6月29日 - 1988年7月20日 委任 (官守 - 署理衛生福利司)
1985年7月24日 - 1985年8月7日 委任 (官守 - 署理行政司)


學歷及專業資格
大學預科





spacer image