spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 衛理欽
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1926年
   衛理欽


在立法局/立法會服務期間
1977年6月1日 - 1978年3月30日 委任 (官守 - 勞工處處長)
1975年7月16日 - 1975年8月13日 委任 (官守 - 署理社會事務司)
1974年5月8日 - 1974年7月17日 委任 (官守 - 署理社會事務司)


學歷及專業資格
M.A. (Cantab.)





spacer image