spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 藍新福
勳銜 OBE, JP
性別
出生年份 1923年
   藍新福


在立法局/立法會服務期間
1983年6月29日 - 1983年8月10日 委任 (官守 - 署理醫務衛生署署長)
1982年6月30日 - 1982年7月28日 委任 (官守 - 署理醫務衛生署署長)
1979年7月18日 - 1979年8月1日 委任 (官守 - 署理醫務衛生署署長)
1978年8月2日 - 1978年8月16日 委任 (官守 - 署理醫務衛生署署長)


學歷及專業資格
MB
BS (Hong Kong)
F.R.C.S. (Edinburgh)
F.R.C.S. (England)





spacer image