spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 邱建江
勳銜 JP
性別
出生年份 1928年
   邱建江


在立法局/立法會服務期間
1985年6月26日 - 1985年8月7日 委任 (官守 - 署理醫務衛生署署長)
1984年7月11日 - 1984年8月8日 委任 (官守 - 署理醫務衛生署署長)


學歷及專業資格
M.B.
B.S. (Hong Kong)
D.M.R.T. (Lond.)
F.R.C.R
F.R.C.P. (Edinburgh)





spacer image