spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 鍾彥士
性別
出生年份 1921年
   鍾彥士


在立法局/立法會服務期間
1981年1月7日 - 1981年1月7日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1980年8月6日 - 1980年10月1日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1979年8月1日 - 1979年8月1日 委任 (當然議員 - 署理律政司)


學歷及專業資格
B.L. (Glasgow)
Solicitor, Scotland





spacer image