spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 區敬德
性別
出生年份 1935年
   區敬德


在立法局/立法會服務期間
1984年6月27日 - 1984年7月25日 委任 (官守 - 署理法律草擬專員)
1982年6月30日 - 1982年7月14日 委任 (官守 - 署理法律草擬專員)


學歷及專業資格
Barrister-at-law of Ireland King's Inn Dublin





spacer image