spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 范達理
勳銜 QC, JP
性別
出生年份 1936年
   范達理


在立法局/立法會服務期間
1991年11月6日 - 1991年11月13日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1989年3月1日 - 1989年3月8日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1986年5月21日 - 1986年5月28日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1984年12月19日 - 1984年12月19日 委任 (當然議員 - 署理律政司)
1983年7月13日 - 1983年7月27日 委任 (官守 - 署理法律草擬專員)




spacer image