spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 易誠禮
勳銜 JP
性別
出生年份 1936年
   易誠禮


在立法局/立法會服務期間
1987年7月8日 - 1987年7月16日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1987年5月6日 - 1987年5月20日 委任 (當然議員 - 署理財政司)
1985年5月15日 - 1985年5月15日 委任 (官守 - 署理工商司)
1984年4月25日 - 1984年5月30日 委任 (官守 - 署理工商司)


學歷及專業資格
B.A. (Hons.) (Durham)





spacer image