spacer image

基本資料
稱謂 議員
姓名 馮檢基
勳銜 SBS, JP
性別
出生年份 1953年
出生地點 香港
個人網頁 http://www.adpl.org.hk
   馮檢基


在立法局/立法會服務期間
2012年10月1日 - 2016年9月30日 選任 (功能組別 - 區議會 (第二))
2008年10月1日 - 2012年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍西)
2004年10月1日 - 2008年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍西)
2000年10月1日 - 2004年9月30日 選任 (地方選區 - 九龍西)
1996年12月21日 - 1998年6月30日 選任 (由推選委員會選出)
1995年10月11日 - 1997年6月30日 選任 (地方選區 - 九龍西)
1991年10月9日 - 1995年7月31日 選任 (地方選區 - 九龍西)


學歷及專業資格
英國百拉福大學社會政策及公共行政榮譽學士 (1982)



職業
立法會議員


spacer image